Спортсмен из Винницкой области завоевал «бронзу» на чемпионате мира по борьбе самбо в Сербии

С 5 по 9 ноября в Сербии состоялся Чемпионат мира по борьбе самбо среди юношей, юниоров и взрослых. В составе сборной команды Украины в соревнованиях принял участие воспитанник Винницкой областной комплексной ДЮСШ Петр Давыденко (тренер – Нагорняк Иван Григорьевич). В личном зачете спортсмен получил третье место.

Об этом сообщила на своей странице в фейсбук заместитель председателя Винницкой облгосадминистрации Наталья Заболотная.

Как говорится в сообщении, в личном зачете среди взрослых Петр Давыденко занял третье место в категории до 90 килограммов в боевом разделе, уступив своему конкуренту из России, многократному чемпиону мира и Европы Султану Алиеву.

Как отмечает заместитель председателя ОГА, борьба самбо развивается:

• м. Винница;

• м. Ладыжин;

* Оратовском районе.

Этим видом спорта в области занимаются 387 воспитанников, с которыми работают 15 тренеров-преподавателей.

На подготовку и участие в соревнованиях использовались средства из государственного бюджета Минмолодьспорта.

Напомним, на всеукраинских турнирах спортсмены из Винницкой области завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.