Винницкие спортсмены на кубке Украины по стрельбе пулевой завоевали золотые, серебряные и бронзовые награды

С 13 по 18 ноября во Львове проходит Открытый кубок Украины по олимпийским упражнениям по стрельбе пулевой. Винниччину представляет команда сборной области в составе из 20-ти спортсменов, которые уже получили несколько серебряных и бронзовых наград, а также одну золотую.

Об этом сообщают на сайте Винницкой облгосадминистрации

Как говорится в сообщении, всего в соревнованиях принимают участие спортсмены из 18 областей Украины. Во время открытого Кубка спортсмены соревнуются в стрельбе из винтовки, пистолета, стрельбе по движущейся мишени. Всего в личном зачете за победу соревнуются около 300 спортсменов.

Винницкие спортсмены уже выступили успешно в стрельбе из пистолета и по движущейся мишени и получили серию наград:

МСМК Лебедева Дарья в финале завоевала серебряную награду в стрельбе из пневматического пистолета на 10м.;
МС Крепостняк Павел в финале завоевал бронзовую награду в стрельбе из пневматического пистолета на 10м.;
Лебедева Дарья и Крепостняк Павел в смешанной вправе Пво-МИКСТ в финальной борьбе за золото завоевали серебряные награды, уступив команде Киева;
МС Мельник Дмитрий стал абсолютным чемпионом в стрельбе по движущейся мишени в упражнениях ГП-12, ГП-11а из пневматической винтовки на 10м.;
Также успешно выступили в данных соревнованиях ТС Кириленко Богдан, КМС Пронь Анна, а самые молодые участники соревнований Бондарчук Андрей и Левченко Леонид (по 13 лет) принесли дополнительные баллы из ВСМ в казну Винницкой области.
На сегодня продолжаются соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, и в ближайшие дни винничане будут бороться за призовые места и за право войти в состав национальной сборной команды Украины.